Publicidad

Rumbo a la capital del Citrus

📌El SP 1000 Diamantino, Nueva Generación, disputará éste fin de semana 2 y 3 de octubre la séptima fecha de su campeonato en el Parque Autódromo Ciudad de Concordia. Compartirá escenario junto a las categorías; Fórmula Renault Entrerriana; TPE 1600; TC 850; TC Pista Entrerriano y Fórmula 3 Entrerriana.

✅Para esta jornada, el #SP1000DNG tiene 20 hombres y máquinas pre- inscriptas:

1) -6 – Saint Paul Pablo – La Paz
2) 7 – Schneider Gabriel – Crespo
3) 11 – Dappen Juan Cruz – Paraná
4) 12 – Negro Néstor – Federal
5) 14 – Franck Claudio – Crespo
6) 19 – Oberti José Luis – Victoria
7) 23 – Fontana Víctor Hugo – Feliciano
8) 27 – Aldas Martín – Paraná
9) 28 – Fontana Emanuel – Feliciano
10) 45 – Frank Pablo – Crespo
11) 50 – González Daniel – Paraná
12) 53 – Suárez Ariel – Paraná
13) 57 – Contardi Eliseo – Viale
14) 58 – Buralli Milton – La Picada
15) 69 – Cabral Andrés – Paraná
16) 87 – Gerlach Gerónimo – Chajari
17) 93 – Perrone Federico – La Picada
18) 121 – Palomo Sabrina – Colonia Avellaneda
19) 137 – Jaime German – Strobel
20) 222 – Velázquez Gonzalo – Aranguren.

🔺Cronograma de actividades🔻

🔸Sábado:

9:00 a 9:10 S.P. 1000 N.G. Entrenamientos 1ra Tanda
9:20 a 9:30 T .P .E. 1600 Entrenamientos Tanda Única
9:40 a 9:50 T.C. Pista E. Entrenamientos Tanda Única
10:00 a 10:10 T. C. 850 Entrenamientos Tanda Única
10:20 a 10:30 F3 Entrerriana Entrenamientos 1ra Tanda
10:40 a 10:50 S.P. 1000 N.G. G1 Entrenamientos 2da Tanda
11:00 a 11:10 T .P .E. 1600 Clasificación 1ra Tanda
11:20 a 11:30 T.C. Pista E. Clasificación 1ra Tanda
11:40 a 11:50 T. C. 850 Clasificación 1ra Tanda
12:00 a 12:10 F3 Entrerriana Clasificación 1ra Tanda
12:20 a 12:30 F. Renault E. Entrenamientos Tanda Única
12:35 a 12:45 T .P .E. 1600 Clasificación 2da Tanda
12:55 a 13:05 T.C. Pista E. Clasificación 2da Tanda
13:10 a 13:20 T. C. 850 Clasificación 2da Tanda
13:30 a 13:40 F3 Entrerriana Clasificación 2da Tanda
13:50 a 14:00 F. Renault E. Clasificación 1ra Tanda
14:10 a 14:20 S.P. 1000 N.G. G1 Clasificación 1ra Tanda
14:30 a 14:40 S.P. 1000 N.G. G2 Clasificación 1ra Tanda
14:50 T .P .E. 1600 Final – Fecha 4 16 vtas
15:30 T.C. Pista E. Final – Fecha 4 12 vtas
16:10 T. C. 850 Final – Fecha 5 14 vtas
17:00 F3 Entrerriana Final – Fecha 1 10 vtas
17:40 F. Renault E Final – Fecha 5 12 Vtas.

🔸Domingo:

8:50 a 9:00 S.P. 1000 N.G. G1 Clasificación 2da Tanda
9:05 a 9:15 S.P. 1000 N.G. G2 Clasificación 2da Tanda
9:20 a 9:30 T. C. Pista E Entrenamientos
09:40 T. C. 850 Serie Unica 5 Vtas
10:00 T. P. E. 1600 Serie Unica 5 Vtas
10:20 S. P. 1000 N. G. 1ra. Serie 6 Vtas
10:40 S. P. 1000 N. G. 2da. Serie 6 Vtas
11:00 a 11:10 F3 Entrerriana Entrenamientos 2da Tanda
11:20 F. Renault E Final – Fecha 6 12 Vtas
11:40 T.C. Pista E. Final – Fecha 5 12 vtas
12:20 S. P. 1000 N. G. Final 15 Vtas
13:00 T. C. 850 Final – Fecha 6 14 vtas
13:40 T. P. E. 1600 Final – Fecha 5 16 Vtas
14:20 F3 Entrerriana Final – Fecha 2 10 vtas
14:50 F. Renault E Final – Fecha 7 12 Vtas


Publicidad