Publicidad

Doble fecha (7ª y 8ª) para la Copa Rotax Litoral en Arrecifes (Bs. As.), con pilotos nacionales invitados.

La Gran Familia Rotax tiene el agrado de anunciarles la realización de la
última fecha de la Copa Rotax Max Challenge Litoral.

Esta vez nos recibe la “Cuna de Campeones”, Arrecifes, los días 28, 29 y 30 de septiembre 2012, con una espectacular Fecha Doble.

La jornada comenzará el viernes 28 con pruebas comunitarias, por favor no se olviden de reservar sus motores con anticipación.

Contaremos con destacadas figuras invitadas como Josito Di Palma, Estéfano Di Palma, Matías Rodríguez y con el apoyo de siempre del querido Henry Martin.

La Fecha Doble de Arrecifes te da mucho más: posibilidad de correr con motor propio o usado y la última oportunidad de poder acceder a la Gran Final Rotax Argentina, que coronará a los campeones de la Junior, Senior y Master Max que viajarán a representar el país en la Grand Finals Rotax Internacional en Portimao, Portugal.

Apurate, no pierdas tiempo: de Arrecifes a la Gran Final y de ahí Portugal, estás apenas a pasitos de conseguirlo.

Envianos tu ficha de inscripción cualquiera de las siguientes direcciones
j.guara@rotaxmax.com.ar
juanmaguara@hotmail.com

CRONOGRAMA

Pre Inscriptos a la Fecha: 28, 29 y 30 de Septiembre, Arrecifes.

N° Piloto Localidad

Micro Max
9 Stang Emiliano – Crespo / E. Rios
10 Vidal Matías – Chivilcoy
12 Porta Martín – Arrecifes / Bs. As.
13 Alberti Juan Pablo – Arrecifes / Bs. As.
17 Garramuño Agustín – Santa Fe
27 Bohdanowicz Lucas – General Pinedo / Chaco
20 Reutemann Ian – Humbolt / Santa Fe

Mini Max
9 Schmidhalter Francisco – Santa Fe
11 Inglés Ricardo – Concordia / E. Ríos
15 Palacios Alan – Santa Fe
22 Catalán Magni Juan Tomás – Arrecifes / Bs. As.
31 Leguizamón Baltazar – La Luisa / Bs. As.
45 Bredanini Franco – Santa Fe

Junior Max
3 Maggio Patricio – C.A.B.A
6 Rocío Migliore – S. M. de las Escobas / Santa Fe
14 Huser Lucas – Santo Tomé / Santa Fe
32 Ordoñez Agustín – Santa Fe
33 Bruera Simón – San Vicente / Santa Fe
37 Jacobi Tomás – Concordia / E. Ríos
52 Andrés Durante – Chivilcoy
99 Joaquín Keil – Corrientes

Senior Max
7 Galfré Mayco – Santa Fe
8 Di Palma Stefano – Arrecifes / Bs. As.
9 Fernández Julieta – Chacabuco
11 Trosett Nicolás – Arrecifes / Bs. As.
17 Migliore Santiago – S. M. de las Escobas / Santa Fe
19 Maffioly Mateo – Villa Elisa / E. Ríos
50 Jennifer Bainay – Sarmiento / Bs. As.
77 Terrile Alejo – La Plata
99 Beatini Franco – Santa Fe

Master Max
4 Galfré Eduardo – Santa Fe
11 Viglietti Eduardo – Chivilcoy
15 Fontana Norberto – Arrecifes / Bs. As.
21 Manozzo Claudio – C.A.B.A
41 Hoffmann Andrés – General Ramírez / E. Ríos
56 Billeres Gastón – Las Flores / Bs. As.
58 Martin Henry – San Juan
104 Lópes Hernán – C.A.B.A

FUENTE: PRENSA COPA ROTAX LITORAL.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


Publicidad